中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 12345热线 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200916004
标    题 咨询
信件内容 我前几年用商业贷款买的房,今年1月才开始交公积金,结果4月咱们县的商业贷款转公积金贷款政策刚好取消了,公积金也没用上,我想咨询一下咱们滑县的商转公政策会不会再出台,或者出台相关的政策?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公积金管理办公室回复:您好,感谢您对滑县住房公积金的关注!按照上级文件要求,自2020年4月1日起,我中心取消个人商业住房贷款转住房公积金贷款。按照我中心公积金提取政策规定,缴存职工可以提取住房公积金偿还商业住房贷款本息。详询请拨打0372-12329。

 

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400