中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170815003
标    题 噪音问题
信件内容 群众来电反映:新飞家园二号楼有两家商品户,每天清晨六点开始制造噪音,分别为漫游和排毒养颜两家,持续好几个月,无人管理,影响附近居民日常生活,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
城市管理局



   城管执法局相关管理部门已责令其限期整改,并对其加强监管,整改不到位,将依据相关法律法规予以从严处罚。

2017年08月17日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400