中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20170822014
标    题 人民路修路问题
信件内容 人民路路面挖开很长时间了,管道埋了几项,一直不见修路动静,特别是人民路与向阳路交叉口以南五十米路东,挖开的路面没有回填,导致居民出行只能走剩下不足两米的人行道,在这不足两米的人行道上稍微停几辆电动车,其他的车就没有路可走,学生开学在即,这是很多学生的必经之路,望领导能及时解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局 目前人民路工程正在按照进度进行,县领导格外重视,每周定期召开进度汇报会,尽最大努力在原计划时间内可以完工,并对施工期间为居民带来的不便表示歉意。 2017年08月23日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400