中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20171008001
标    题 人民路南段废弃车辆占道问题
信件内容 县城人民路西侧天宝花园大门口向南,路边有一报废车辆(绿色轿车)长期遗弃路边慢车道三年多了,既造成周边商户及群众通行不畅又严重影响滑县城市形象,建议市政管理部门主动作为及时清理废弃占道车辆!期待城市综合执法局敢于担当发挥职能作用~县城热心市民!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
城市管理局


   城管局相关管理部门表示,已对占道车辆进行清理。

2017年10月11日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400