中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20171009002
标    题 预约考试问题
信件内容 群众来电反映:他在网上预约驾照考试,没有近期的名额,他认为车管所这样安排不合理,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局

来信人:

您好!公安部2017年8月28日下发的《关于贯彻实施《机动车驾驶人考试内容与方法》等系列行业标准的通知》的通知,驾考新标准在10月1日起实施。

第一,所有供货商的考试系统设备需公安部科研所检测合格后方可使用,考试系统设备于2017年9月中旬通过检测。

第二,我局交警部门9月底与供货商签订合同。

第三,我局交警部门正在对考试系统及考试设备安装调试中,待调试测试成功后,方可让考生考试,也是为考生顺利通过提供保障。

现在考试升级改造完成时间无法确定,考试计划暂时没有公布,等待以上工作完成后会在互联网上投放预约名额,请关注互联网服务平台。

2017年10月12日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400