中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20171011005
标    题 货车禁行
信件内容 我县城区以前大货车可以行驶的路段,现在在这些路段行驶不断收到禁行违章信息,现在国家一直倡导文明执法,透明执法,阳光执法,而收到禁行违章信息的路段总该有个禁行标志或限高标志吧,现在信息这么发达,你实施前向社会公布公布,给一个期限。现在弄得还不知道就违章了,另外我们还只是个县城不能弄得大部分路段大货车都限行,我们的省会城市也不是这样啊,希望领导能够综合考虑考虑,能够放宽一点政策,谢谢领导
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局  

来信人,您好!

针对来信人反映的大货车禁行问题,现回复如下:

1、滑县四环内驶进县城道路路口都设有货车限行标志。(四环即:东至东环,南至长虹大道,西至西环,北至北环)

2、关于电子警察公示问题。我县每投入使用一批电子警察,都会提前在微信、微博、电视台、报纸等各界新闻媒体进行公示。公示时已经明确说明:对机动车的所有违法行为进行抓拍和处罚,并提醒广大驾驶人遵法行驶。

大货车闯红灯、不按规定车道行驶、逆行、闯禁行等野蛮驾驶的违法行为存在着极大的道路交通安全隐患,为了保障县城道路畅通和居民的人身安全,希望来信人能遵守规定,在限行范围外行驶,共同维护滑县道路交通秩序和谐、畅通、平安。

2017年10月19日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400