中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20171212006
标    题 城关镇大西关村将怎么样规划
信件内容 尊敬的领导你好,城关镇大西关村,中州大道和滑兴路东北角那一块儿,早在几年前都说要规划,不让拆也不让盖,现在具体的规划意向仍不明确,未来多久才能统一规划,希望能得到领导的解答!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
规划局 来件已收悉,非常感谢您对城乡规划工作的关注,您问题中所提到的城关镇大西关村,中州大道和滑兴路东北角一块,已经列入滑县城乡总体规划《2015-2030》中,该区域规划为居民区,具体实施时间,我局将根据县政府的工作安排做好配合工作。 2017年12月13日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400