中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180121003
标    题 19路公交的问题
信件内容 陈县长您好:前段时间人民路修路19路共交不跑了,现在路已修好,目前还是不见19路公交,让附近的居民出行很不方便。听其他公交司机说19路公交取消了是真的吗?如果真的取消了,那从滑州大道以北,中州大道以南这一段的人民路就形成了没有公交的盲区,居民出行很不方便。请领导重视! n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
交通局

尊敬的来信人:

首先感谢你对公共交通事业的关心和支持!19路公交线路已经取消了,2017年12月份公司已新购置一批纯电动城市公交车,来用于增加城区公交线路运力,缩短发车间隔时间,增加发车密度,近段时间公司正在积极规划新的公交线路,在此给您带来的不便,敬请谅解!

滑县公交公司  

                               2017年122

2018年01月22日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400