中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180123002
标    题 旧收割机报废补贴
信件内容 您好!在百忙之中打扰你了,在新闻上看到我们河南省2012年都实行了旧农机报废补贴了,不知道咱县怎么办理的,都要什么手续?在哪里办理?我的收割机是2003年买的新疆-2,已经几年没有审验了还能报废补贴吗?如果能报废补贴去哪个部门?望您在百忙之中给予答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
农机局

一、可以报废,但报废的同时须购买新的符合国家标准的拖拉机或是收割机。

二、先到本县农机监理站提出申请,办理报废手续,车辆报废后到县农机局管理股办理报废更新补贴手续。

三、申请报废需提供材料:1、已注册登记拖拉机或收割机,需提供本车牌照、行驶证和身份证复印件,2、未注册登记的拖拉机或收割机需要提供村委会证明和身份证复印件。咨询电话:8113504   8125538

2018年02月12日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400