中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180205002
标    题 关于城区内燃放烟花爆竹问题
信件内容 [indent]请问今年城区内可以燃放烟花爆竹吗,没有看到滑县电视台出这方面的文件,是不是今年可以放鞭炮了?[/indent]
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局  

回复:

   来信人你好,今年,县政府城区禁放烟花爆竹的要求没有变化。县县委办公室、滑县人民政府办公室于2017115日下发《关于加强县城区域内禁止销售烟花爆竹工作实施方案》,决定自2017115日起,在县城区内全面禁止燃放和销售烟花爆竹,2017114日,滑县人民政府印发《滑县人民政府关于县城区内禁止燃放禁止销售烟花爆竹的通告》(第2号)在城区内广泛张贴,县电视台不间断进行播放。按照县委县政府的工作要求,滑县城区(北至北环路、东至东环路、南至长虹大道、西至西环路)全时段禁止燃放销售烟花爆竹。如有变化将及时发布公告。

2018年02月08日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400