中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180212002
标    题 不动产管理部门
信件内容 你好,请问,不动产管理部门,是否包括房管局,很急因为我做的委托书上面也得是不动产管理部门,我去了房管局,咨询台却说她们不是不动产管理部门,不属于不动产管理部门,是这样么,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
国土局 您好:
  现将您咨询的问题答复如下:
  按照上级要求,将原属于房管中心、林业、农业等部门的部分不动产登记职能划入新组建的不动产登记机构。我县于2016年组建成立不动产登记局(下设县不动产登记中心),不动产登记大厅地址位于滑州路中段北侧(县国土资源局大门口西侧)。联系电话:8190099
2018年02月26日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400