中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180305010
标    题 驾驶证换证
信件内容 县长好:我驾驶证到期了,要换证了,要到哪个地方办理,都要什么手续。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局

来信人:

您好!如果您的户籍是在滑县辖区的,且驾驶证在有效期之内就可以到交警大队车辆管理所办理转入换证。办理时,驾驶人需要提交以下证明、凭证:1、申请人身份证明原件及复印件2、县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件证明。3、机动车驾驶证原件。4、申请人一寸白底彩照3张。办理地点:车管所大厅12号窗口(文明路与北环路交叉口)

     以后,您需要我们帮助的,可以拨打我们的电话(0372-8134505),我们竭诚为您服务。
2018年03月07日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400