中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180321001
标    题 农村二级残疾多大能领养老保险?
信件内容 农村二级残疾多大年龄能领取新型城乡居民养老保险?55周岁还是60周岁?需要怎样办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
人社局 根据关于印发河南省城乡居民基本养老保险经办规程的通知》(豫人社农保[2015]8号要求,凡是符合待遇领取条件的参保人员,应在年满60周岁、到龄15日前,携带户口簿、本人居民身份证社保卡(或银行卡)原件及复印件,到户口所在地乡(镇)人社所办理待遇领取手续,填写《河南省城乡居民基本养老保险待遇核定表》一式两份由乡(镇)人社所对参保人员的年龄、参保缴费情况等待遇领取资格通过城乡居保信息系统情况进行初审,初审无误后,在《养老保险待遇核定表》上加盖公章,于到龄25日前将《养老保险待遇核定表》及相关材料汇总上报县城乡居民养老保险科即可详情可咨询电话:0372-8778899 2018年03月23日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400