中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180326006
标    题 道路照明灯熄灯时间太晚
信件内容 现在,我县早上5点30分天基本已放亮,而滑县滑州路含滑州路的路灯到早上6点多还亮着,严重浪费电力资源和资金,建议随季节变化,及时关闭路灯!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局 时控开关已调好,已恢复到晚上18:50-凌晨2点 2018年03月27日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400