中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180421005
标    题 下雨淹路
信件内容 尊敬的县领导       你们好       我家住在新区电力大厦东侧,通往小区道路低洼,每逢下雨天气必定水淹,水较深。给馨合苑、新城桂花小区、新城派出所西门出行带来极大不变。烦请有关部门给予解决。谢谢!  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
产业集聚区

于17年11月污水改造工程已开标,道路雨污水管网提升改造工程一期项目正在筹备中,易积水道路将会加粗管道,项目建成后该反映将会解决。

2018年04月24日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400