中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180422005
标    题 大功河两岸道路
信件内容 陈县长:        您好!         听说今年有一个大功河滨河景观工程,我想问一下,这个工程包含河两岸的道路维修吗?         河两岸的道路现在已经破烂不堪,景观再好,路不平,有人去吗?修路才是民心工程,路平了,既方便了两岸群众,又减轻了解放路的交通压力,一举多得 。         请问,大功河两岸的路何时能    平    ?                                                             
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局 按照县城总体规划,在建设大功河滨河景观工程的同时,要对大功河两岸的道路进行大修改造,道路要加宽,整个绿化、亮化要提升,目前大功河两岸的开发建设已纳入政府台账。 2018年04月24日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400