中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180425014
标    题 怎么办理残疾证
信件内容 尊敬的领导,我外甥女今年十二岁了,她的左臂膀从出生之后就肌肉萎缩,整个臂膀的肌肉都不发育,而且左手臂没力。我想问一下她这种情况能办残疾证吗?怎么办理?在哪办理?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

残联回复:可以到县中心医院进行鉴定,能否办理以评定专家出具结果为准。办理程序为:到户籍所在地乡镇残联(民政所)领取一式两份申请表,加盖所在行政村公章,每周三申请鉴定人可以带申请表、户口本、身份证和相关病例到县中心医院进行鉴定。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400