中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180703009
标    题 滑兴路非机动车道路
信件内容 陈县:        您好!         滑兴路大修工程现已启动,这是广大市民期盼中的好事。但中间的机动车道路现开始封闭,沿线群众只能暂时从非机动车道通行,这也是可以理解的。         不过,非机动车道现在部分路段坑洼不平很严重!夜间又没有照明设施,既不方便也不安全!         建议,能否把非机动车道不平严重路段做下简易处理,消除这些安全隐患!         另,请问下,这次大修的工期是多久?                                     谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

住建局回复:滑兴路非机动车道部分坑洼不平路段已经修复好,可以方便群众安全通行。大修改造合同工期是七个月(不包括扬尘治理管控天气、特殊天气条件和其他不能施工的特殊因素),争取尽快完成方便通行。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400